K. Linsbauer
(Österreich um 1920) Berggrat, signiert und datiert K. Linsbauer 1926, Aquarell auf Papier, 33 x 43 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
08.08.2012 - 15:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
K. Linsbauer
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Achat Damenring
- Künstler 2. Hälfte 20. Jh. Ansicht aus Venedig,
- Diamant Damenring
- Maler des 1. Drittels des 20. Jahrhunderts
- Stephan Dakon, Figur "Jolanthe" (Tänzerin, ihr Kleid auseindander haltend) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 8440, Entwurf: ca. 1939, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941