Marie Dum
(Niederösterreich tätig um 1907) Blumen, Kirschen im Körbchen, Jausentisch, Karotte, schwarze Damenschnürschuhe und Schuhputzbürsten, Milchhäferl, Seile, Powidlbrot, Schokoriegel, 11 Stück, betitelt, signiert und datiert "Nach der Natur", "Nach einer Vorlage", Haindorf 1907-1908, Marie Dum, Mizzl Dum, III. Kl. Bgsch. (Bürgerschule), Aquarell auf Papier, je 37 x 28 cm, ohne Rahmen, altersbedingte Schäden, (11), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Marie Dum
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |