Adolf Obermüllner
(Wels 1833-1898 Wien) Die Schafalp auf dem Haudeck, Schweiz, am Untersatzkarton betitelt, signiert A. Obermüllner, Öl auf Papier auf Karton kaschiert, 20 x 30 cm, ohne Rahmen, (Hu)
Provenienz:
Sammlung Dr. Heinrich Bartsch (1877-1959), Wien (rückseitig Sammlungsstempel).
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Adolf Obermüllner
Provenienz:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |