Tanzmaske,
Stamm: Vili, Rep. Kongo, Holz, menschliches Gesicht, alles sehende Glasaugen, gefeilte Zähne, am Scheitel eingeschlagene dem Maskenträger Kraft verleihende Nägel, dunkle Patina, Altersschäden, 2. H. 20. Jh., H: 33 cm
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Tanzmaske,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |