Charles Renoux
(Paris 1795-1846) Drei Männer in einer Kirchenruine, signiert und datiert Renoux 1839, Aquarell auf Papier, 17 x 22 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Provenienz:
S. Kende, Wien, 6. Juni 1934, Los 216; unbekannte Sammlung; Dorotheum, Wien, 11. Februar 1942, Los 291; Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Charles Renoux
Provenienz:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Kaiser Wilhelm mit Kronprinz Friedrich, Moltke und Hindenburg,
- Bürostuhl / Kontorstol Modell 3117,
- Speisezimmergarnitur best. aus: 1 Tisch Holzgestell furniert gebeizt geschwungene profilierte Platte,
- Dekortasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, um 1797
- ** - Sammlung Österr. 1945/1990 u.a. mit RENNERBLOCK,