Franz Gaul
(Wien 1837-1906) Transport französischer und italienischer Gefangener am Südbahnhofe, 4. Juli 1859, signiert Franz Gaul, verso Stempel Sammlung Bartsch, Aquarell auf Papier, 23 x 30 cm, ohne Rahmen, dazu: eine Kopie nach Pettenkofen von Franz Gerasch, (2) (Hu)
Provenienz:
Sammlung Dr. Heinrich Bartsch (1877-1959), Wien (rückseitig Sammlungsstempel).
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Franz Gaul
Provenienz:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |