Heinrich Carl Schubert
(Wien 1827-1897) Die Schauspielerin Therese Krones und Ferdinand Raimund, im Hintergrund die Stadt Wien, sowie Krones als "Jugend" in "Mädchen aus der Feenwelt" und Raimund als "Aschemann Würzel"in "Bauer als Millionär", betitelt, signiert H. Schubert, Aquarell, Tusche auf Papier, 21 x 30 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.09.2017 - 15:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Heinrich Carl Schubert
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |