Gottfried Seelos
(Bozen 1829-1900 Wien) Brandung vor der Küste der Insel Melada (Dalmatien), signiert und datiert Seelos (18)89, Öl auf Papier, 17 x 23 cm, ohne Rahmen, (Hu)
Provenienz:
Sammlung Dr. Heinrich Bartsch (1877-1959), Wien (rückseitig Sammlungsstempel); dessen Erben; Dorotheum, Wien, 13. Oktober 1982, Los 632 (ein Konvolut); Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Gottfried Seelos
Provenienz:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |