Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Brustbild eines kräftigen Herrn mit blondem Backenbart, signiert und datiert Kriehuber(1)873, Aquarell auf Papier, 25 x 21,6 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 20. September 1979, Los 227; Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.09.2017 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Josef Kriehuber
Provenienz:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis: