Tafelrelief, des französiches Künstlers Ferdinand Barbedienne (1810-1892),
2. Hälfte 19. Jh., Bronzetafel in Form von Venus und Amor geziert in beschnitztem Nußholzrahmen, am rechten unteren Rand signiert F. BARBEDIENNE, Größe inklusive Rahmen 70 x 46 cm, Altersspuren, Bronze leicht verunreinigt. (MIN/PZ)
01.08.2012 - 15:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
EUR 850,-
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |