F. Freuler, Aquarellist um 1820
Blick über ein weites Flußtal, vorne Häuser mit Treppengiebeln und Staffage, Blick über Ortschaften am Fluß, links vorne ein Kirchlein mit Staffage, 2 Blatt, beide vielleicht in der Schweiz, eines signiert und datiert F. Freuler fecit 1820, Aquarell auf Papier, je 36 x 46 cm, auf kolorierter Unterlage, gerahmt, verblaßt, (2)(Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |