Italien, um 1820
![Italien, um 1820 - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen Italien, um 1820 - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen](/fileadmin/lot-images/38Z170927/normal/italien-um-1820-551150.jpg)
Drei Veduten: Neapel, Bucht und Vesuv, die Riviera di Chiaia mit dem Park Villa Comunale, ein Dampfer bei bewegter See, Gouachen auf Papier, je 16 x 23 cm, gerahmt, (3) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19c.paintings@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
-
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Italien, um 1820
Drei Veduten: Neapel, Bucht und Vesuv, die Riviera di Chiaia mit dem Park Villa Comunale, ein Dampfer bei bewegter See, Gouachen auf Papier, je 16 x 23 cm, gerahmt, (3) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19c.paintings@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |
Lose aus anderen Auktionen
- Venus und Cupido, Dressel, Kister & Cie., Passau, um 1902/20
- Citrin Amethyst Collier
- Memory und Solitärdamenring
- Konvolut Fahrzeuge von Schuco, um 1955,
- Spiegel 'Iris' (Stehender Frauenakt mit Tuch vor zwei Bäumen), nach Modellnummer: 2543, hier: Nr. 88, Worldwide Limited Edition, Nr. 35/1000, Peter Goldscheider, Stoob, 1992