Italien, Anfang 19. Jahrhundert
![Italien, Anfang 19. Jahrhundert - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen Italien, Anfang 19. Jahrhundert - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen](/fileadmin/lot-images/38Z170927/normal/italien-anfang-19-jahrhundert-551153.jpg)
Der Ausbruch des Vesuv, betitelt: Eruz. accaduto di 20. Agosto 1805, Gouache auf Papier, 25 x 36,5 cm (Darstellung), Passep., ohne Rahmen, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19c.paintings@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
-
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Italien, Anfang 19. Jahrhundert
Der Ausbruch des Vesuv, betitelt: Eruz. accaduto di 20. Agosto 1805, Gouache auf Papier, 25 x 36,5 cm (Darstellung), Passep., ohne Rahmen, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19c.paintings@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.