Deutscher Illustrator um 1890
Amphibien: Crocodilus vulgaris cuv., Nilkrokodil Chartum 1882, 1/4 n. Gr., Boa Constrictor Lin., Riesenschlange 1/3 n. Gr./ Brasilien, 2 Blatt, betitelt, signiert und datiert Schlereth ad. nat. pinx. 1888 bzw. Schlereth pinx., Aquarell auf Papier, je ca. 35 x 52 cm, unregelmäßig beschnitten, gerahmt, (2) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.09.2017 - 15:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Deutscher Illustrator um 1890
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |