Carl Geyling's Erben
(Atelier für Glasmalerei; Wien 1841-1997) Konvolut: Aquarelle, angefertigt anlässlich der Restaurierung gotischer Glasmalereien St. Erhard in der Breitenau (14 Stück), Reichenstein OÖ (1Stück), Magdalenenkirche Judenburg (1 Stück), Gräfin von Zinsendorf (3 Stück), Neukloster, Wr. Neustadt (3 Stück), Pöggstall (2 Stück) Motive: Stifter, Heilige, Architektur und Maßwerk, Wappen alle Blätter im Originalformat der Fenster, ca. 80 x 50 cm, 50 x 40 cm, verso betitelt, beigelegte typographische Legenden des Geschäftsführers Wolfgang H. Kraus, teilweise beschädigt (Risse) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.09.2017 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Carl Geyling's Erben
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |