Russische Tabatiere,
Silber, rechteckig, Deckeldrücker, 14,5 x 11 cm, Gewicht 182 g, Meisterzeichen, Kokoschnikkopfpunze 1908-1917, Druckstelle, Kratzer, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Russische Tabatiere,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,75 ct
- Konvolut Silberschmuck (7)
- Brillant/Farbsteinanhänger "Elefant" zus. ca. 1,50 ct
- Kleines Karussellpferd, Anfang 20. Jahrhundert