Albarello,
Italien, 17. Jh., hellblaue Wandung mit dunkelblau gemaltem floral-ornamentalem Dekor, schwarz beschriftert "Loch d'pin.", Höhe 21,5 cm, Stand und Öffnungsrand bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Albarello,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |