Julius von Blaas
(Albano 1845-1922 Bad Hall) Dorfstraße mit Bauernhaus, Aquarell und Deckweiß auf Papier, 26,5 x 37,8 cm, etwas fleckig (Deckweiß teilweise oxidiert), mit Stempel "Nachlass Julius von Blaas", Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Julius von Blaas
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |