Carl von Blaas
(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien) Studie zum Porträt von Kaiser Franz Joseph. I., Aquarell und Pinsel in brauner Tusche über Bleistift auf Papier, 50 x 39,5 cm, rückseitig sowie am Passepartout Stempel "Nachlass Carl von Blaas", gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Carl von Blaas
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |