Franz Edmund Weirotter
(Innsbruck 1730-1771 Wien) Tivoli, Feder und Pinsel in Grau über schwarzer Kreide, grau und grün laviert, auf Bütten, auf anderes Bütten kaschiert, 30,7 x 18,9 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Anton Schmid (1904-1991), Wien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 875,-
- Schätzwert:
-
EUR 700,- bis EUR 900,-
Franz Edmund Weirotter
(Innsbruck 1730-1771 Wien) Tivoli, Feder und Pinsel in Grau über schwarzer Kreide, grau und grün laviert, auf Bütten, auf anderes Bütten kaschiert, 30,7 x 18,9 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Anton Schmid (1904-1991), Wien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.