Thomas Ender
(Wien 1793-1875) Zwei Zeichnungen: Palazzo Pitto von der Gartenseite aus, Posilippo in Neapel, jeweils am Passepartout betitelt, bezeichnet "Thomas Ender", Bleistift und Aquarell auf Papier, 9,8 x 18,5 cm und 11,5x 19 cm, gebräunt, minimal fleckig, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Thomas Ender
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |