Jacob Ernst Marcus
(St. Eustatius 1774-1826 Amsterdam) Ein junges Paar, schwarze Kreide auf Bütten mit Wz "LVG", Einfassungslinie in schwarzer Feder, 28,8 x 15,2 cm, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Jan Frederik Bianchi (Amsterdam 1878-1963), Lugt 3761; anonyme Sammlung Stempel VE im Kreis (nicht bei Lugt); anonyme Sammlung Stempel WK im Kreis (nicht bei Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
-
EUR 600,- bis EUR 800,-
Jacob Ernst Marcus
(St. Eustatius 1774-1826 Amsterdam) Ein junges Paar, schwarze Kreide auf Bütten mit Wz "LVG", Einfassungslinie in schwarzer Feder, 28,8 x 15,2 cm, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Jan Frederik Bianchi (Amsterdam 1878-1963), Lugt 3761; anonyme Sammlung Stempel VE im Kreis (nicht bei Lugt); anonyme Sammlung Stempel WK im Kreis (nicht bei Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |