Französische Schule, 18. Jahrhundert
![Französische Schule, 18. Jahrhundert - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen Französische Schule, 18. Jahrhundert - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen](/fileadmin/lot-images/38Z170927/normal/franzoesische-schule-18-jahrhundert-551330.jpg)
Landschaft, im Vordergrund zwei Figuren, Feder in brauner Tusche über Spuren schwrzer Kreide, braun laviert, auf Bütten mit Wz "Bekröntes Wappenschild mit Fleur des Lis und angehängtem W", 28,7 x 46,7 cm, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 750,-
- Schätzwert:
-
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Französische Schule, 18. Jahrhundert
Landschaft, im Vordergrund zwei Figuren, Feder in brauner Tusche über Spuren schwrzer Kreide, braun laviert, auf Bütten mit Wz "Bekröntes Wappenschild mit Fleur des Lis und angehängtem W", 28,7 x 46,7 cm, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.