Peter Paul Rubens
(1577-1640) Nachfolger/Follower Kopfstudie einer nach oben blickenden Frau, schwarze und weiße Kreide auf cremefarbenem Bütten, 32,5 x 25 cm, auf Unterlage montiert, ohne Passepartout, ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 563,-
- Schätzwert:
-
EUR 450,- bis EUR 600,-
Peter Paul Rubens
(1577-1640) Nachfolger/Follower Kopfstudie einer nach oben blickenden Frau, schwarze und weiße Kreide auf cremefarbenem Bütten, 32,5 x 25 cm, auf Unterlage montiert, ohne Passepartout, ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.