Hans Burgkmair
(Augsburg 1473-1531) Der junge weisse König erhält Unterricht in Schwarzer Magie und verwehrt sich dagegen, Holzschnitt, um 1512-1516, nummeriert 23, 22 x19,2 cm, Bartsch 80 (224), auf Bütten mit Wz bekröntes Wappen, gebräunt, minimal stockfleckig, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 350,-
Hans Burgkmair
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |