Niederländische Schule, 17. Jahrhundert
Hafen mit Fischern und Segelbooten, im Hintergrund eine Festung auf einem Hügel, Feder in brauner Tusche auf Bütten, 23,5 x 30,2 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Robelot (Bordeaux, 1. Hälfte 19. Jhdt.), Lugt 2141; Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |