Heinrich Jakesch
(Prag 1867-1906) Der Kreuzgang in Heiligenkreuz, signiert und datiert Heinrich Jakesch (18)99, Bleistift auf Karton, 17 x 22,5 cm, an den Rändern unter dem Passepartout Klebereste einer alten Montierung, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Heinrich Jakesch
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |