Jacob de Wit
(Amsterdam 1695-1754) Studie zur allegorischen Figur der "Fama", wohl Entwurf für eine Gartenskulptur, signiert J de Wit, Feder in schwarzer Tusche über Spuren schwarzer Kreide, braun laviert, weiß gehöht, auf Bütten, 24,8 x 10,5 cm, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Provenienz:
Sammlung Stefan von Licht (Wien 1880-1932), Lugt 789b; Sammlung Rudolf Philip Goldschmidt (Berlin um 1840-1914), Lugt 2926; Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Jacob de Wit
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |