Willibald Wex
(Karlstein b. Reichenhall 1831-1892 München) Blick auf den Hintersee bei Berchtesgaden, signiert, bezeichnet Wilb. Wex p. München, Öl auf Holzplatten, ca. 33 x 56 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Willibald Wex
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |