Feri Schwarz
(Moskau 1869-1923 Wien) "Krakau, Kathedrale am Wawel", betitelt, signiert und datiet Feri Schwarz 1916, Aquarell auf Papier, 33 x 23 cm, o. R.,(Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Feri Schwarz
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Büchsflinte mit Doppelflinten-Wechsellauf, unbekannter Weiperter Hersteller für J. Springer's Erben Wien, Kal.: 8 x 57R/16/65, Wechsellauf Kal.: 16/vermutlich 65,
- Franz Amann, aus der Serie "Das große Geld" (work in progress)
- Rudolf Knörlein/Adolf Prischl, Mädchenkopfmaske,
- Collier
- Brillant Chalzedonring