Charles Joseph Vernet
(Avignon 1714-1789 Paris) Schule Schiffbruch im Sturm an felsiger Küste, Öl auf Leinwand, 46 x 64 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: Belgische Privatsammlung.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
01.08.2012 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Charles Joseph Vernet
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |