Giovanni Battista Brustolon
(Venedig 1712-1796) "Solennita nel giorno dell'Ascencionse durante la Republica di Venezia" (Aufbruch des Dogen im Bucintoro zum Lido am Tag der Himmelfahrt Christi), aus der Folge "Le Feste Ducali", nach Antonio Canaletto, um 1766, Radierung und Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet Antonius Canal pinxit / Jo. Bap. Brustolon inc.", 45 x 58 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Pedrocco/Tonini 5 IV (von IV), mit dem italienischen Titel und der Adresse von Giuseppe Battaggia, gebräunt, vor allem in der linken unteren Ecke des Blattes, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Giovanni Battista Brustolon
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |