Damensekretär in französischer Stilart,
20. JH., Hartholzkorpus mit Rosenholz und Mahagoni furniert, reich ornamental mit verschiedenen Edelhölzern markiert, mattiert, 1 Lade, ausziehbare Stützleisten, schräge Schreibklappe, Innenladen, 103 x 77 x 43 cm, gepflegter Zustand mit geringen Oberflächenschäden.
08.08.2012 - 15:00
EUR 650,-
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.07. - 08.08.2012 |