Martin Johann Schmidt gen.
Kremser Schmidt (Grafenwörth 1718-1801 Stein/Donau) Die unbefleckte Empfängnis, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Martrtin Joa. Schmidt fec. 1764, 23,6 x 12,7 cm, mit breitem Papierrand um die Plattenkante, Garzarollo-Thurnlackh 14, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Martin Johann Schmidt gen.
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-