Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Bettler und Bettlerin im Gespräch, 1630, Radierung auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert RHL 1630, 7,8 x 6,6 cm, die Ränder der Plattenkante nicht sichtbar da durch die Montierung überklebt, Bartsch 164, White-Boon 164, New Hollstein 45 II (von III), gebräunt, etwas fleckig, auf Unterlage, ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |