Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Jan Cornelis Sylvius, 1633, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f 1633, 16,6 x 14,1 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 266, White-Boon 266 II (von II), New Hollstein 124 II-III (von III), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |