Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Die Flucht nach Ägypten: Ein Nachtstück, Radierung und Kaltnadel auf feinem Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f 1651, 12,7x 11 cm, auf die Plattenkante geschnitten, Bartsch 53, White-Boon 53 IV (von VI), New Hollstein 262 VII (von X), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |