Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919 geb.) "Kopf mit Ohren, Gomera = Mexico", Lithografie in Farbe, betitelt, handsigniert, datiert M Lassnig 99, Nr. 36 von 99 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 44 x 60 cm, Blattgröße 64 x 90 cm, Trockenstempel, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.09.2012 - 18:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Maria Lassnig *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 26.09.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 26.09.2012 |