Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Mädchenfund im Gras - Erinnerung an Hannover - Das träumende Mädchen", Radierung in Farbe, handsigniert, datiert Hundertwasser Fried- ensreich 1964, Nr. 211 von 300 nummerierten Abzügen, Plattengröße 20 x 28 cm, Blattgröße 41 x 52 cm, Koschatzky, Fürst HWG 20, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.09.2012 - 18:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Friedensreich Hundertwasser *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 26.09.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 26.09.2012 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Nach Friedensreich Hundertwasser*
Startpreis: