Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Die Augen von Machu Picchú", Lithografie in Farbe, handsigniert, datiert Hundertwasser 1966, Nr. 52 von 132 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 47 x 56 cm, Blattgröße 50 x 66 cm, Trockenstempel, Koschatzky, Fürst HWG 23a, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.09.2012 - 18:00
EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Friedensreich Hundertwasser *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 26.09.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 26.09.2012 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
- Altschliffbrillant/Smaragd Armkette
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,20 ct
- LKW "Mercedes-Benz Sprinter 516 CDI 5.0t (Euro 6)",