Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) "Die verlorenen Frauen", 1970,5 Radierungen, jeweils handsigniert Frohner, Nr. 19 von 99 nummerierten Abzügen, Plattengröße 30 x 19,5 cm, Blattgröße 48 x 32 cm, in Kartonmappe, Stempel Sammlung Haselbach, Kunstkabinett Riemergasse 14, Wien I, Gorsen 159-163, (5), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.09.2012 - 18:00
- Rufpreis:
Adolf Frohner *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 26.09.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 26.09.2012 |