Christian Schad *
(Miesbach, Oberbayern 1894 1982 Stuttgart) "Illustration", Holzschnitt, betitelt, handsigniert, datiert Christian Schad 1913, mit Handdruck bezeichnet, einer von 13 Handdrucken nach 1960, Stockgröße 12 x 16 cm, Blattgröße 29,5 x 44,5 cm, an den beiden oberen Ecken auf Untersatzkarton montiert, leicht beschädigt, gerahmt, Richter 3, (EH)
Provenienz:Galleria Milano, Mailand (auf der Rückseite der Rahmenplatte Aufkleber); Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.09.2012 - 18:00
- Rufpreis:
Christian Schad *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 26.09.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 26.09.2012 |