Christian Schad *
(Miesbach, Oberbayern 1894 - 1982 Stuttgart) "Knutschloge", 1976, Lithografie nach einer Zeichnung von 1929, betitelt, handsigniert, datiert Christian Schad 29, mit e. a. bezeichnet, Darstellungsgröße 25,7 x 18,3 cm, Blattgröße 59 x 42 cm, Richter 38, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.09.2012 - 18:00
- Rufpreis:
Christian Schad *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 26.09.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 26.09.2012 |