Alfons Mucha
(Eibenschütz 1860-1939 Prag) "Tragique Histoire d'Hamlet - Prince de Danemark - Théâtre Sarah Bernhardt", Plakat, Lithografie in Farbe, im Stein signiert, datiert Mucha 99, Darstellungsgröße 196,5 x 67,5 cm, Blattgröße 199,5 x 70,5 cm, Druck F. Champenois, Paris, auf Leinwand kaschiert, beschädigt, restauriert, Bridges A42, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.09.2012 - 18:00
EUR 3.750,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Alfons Mucha
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 26.09.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 26.09.2012 |