Carl Moser
(Bozen 1873-1939) "Bretonische Netzflickerin", Holzschnitt in Farbe, betitelt, handsigniert, datiert C Moser 1914, mit Holzschnitt und No 26 bezeichnet, Stockgröße 50,4 x 31 cm, Blattgröße 51 x 31,3 cm, Stockflecken, gerahmt, Kirschl HS 17 b, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.09.2012 - 18:00
EUR 4.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Carl Moser
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 26.09.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 26.09.2012 |