Giacomo Manzù *
(Bergamo 1908-1991 Rom) "Pittore con Modella II", 1978, Radierung und Aquatina in Farbe, handsigniert Manzù, Nr. 26 von 50 nummerierten Abzügen, Plattengröße 49 x 64,5 cm, Blattgröße 71 x 99,5 cm, 2 Trockenstempel: Atelier Manzù und 2RC, (EH)
Ausstellungen:Giacomo Manzù, Bronzen, Zeichnungen, Druckgraphik, Galerie Welz, Salzburg, Juli - September 1989 (ein anderer Abzug); Omaggio a Giacomo Manzù, Palazzo dell'Annunziata, Matera, Februar - Mai 2000 (ein anderer Abzug); Giacomo Manzù, opere dal 1937 al 1982, Museo Civico Antonio Olmo, Savigliano, Dezember 2003 - Februar 2004 (ein anderer Abzug)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.09.2012 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Giacomo Manzù *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 26.09.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 26.09.2012 |