Max Liebermann
(Berlin 1847-1935) "Rückkehr des jungen Tobias", 1920, Radierung, handsigniert M Liebermann, mit 75-100 versehen (vom Passep. verdeckt), Plattengröße 20 x 28 cm, Blattgröße 34 x 47 cm, Passep., Lichtrand, gerahmt, Schiefler 327 III b, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.09.2012 - 18:00
- Rufpreis:
Max Liebermann
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 26.09.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 26.09.2012 |