Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Zyklus Samson", 1967, 20 Radierungen (einige doppelseitig), jeweils handsigniert Ernst Fuchs, hebräischer und französischer Text, Druckvermerk handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 34 von 90 nummerierten Büchern der französischen Ausgabe, in bedruckter Original-Leinenkassette, 44 x 36,5 cm, Verlag Jaspard, Polus & Cie, Monaco 1967, Weis zwischen 52 und 79, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.09.2012 - 18:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Ernst Fuchs *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 26.09.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 26.09.2012 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: