Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Parabeln", 12 Radierungen, jeweils handsigniert, datiert Hans Fronius 74, Nr. 65 von 100 nummerierten Abzügen, mit Widmung, in Original-Ganzleinenkassette, 57 x 42 cm, Edition Tusch Wien 1975, Stempel Sammlung Haselbach, Rethi R 59-70, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.09.2012 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Hans Fronius *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 26.09.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 26.09.2012 |