Jost Amman
(Zürich 1539-1591 Nürnberg) Zwölf berühmte Frauen des Alten Testaments, komplette Folge von 12 Kupferstichen, Blatt 1 (Eva) in der Platte signiert "Jost Amman fecit / Stefan Hermann exc.", jeweils 8,4 x 5,6 cm, jeweils mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 1, Passep., ohne Rahmen, (12), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Jost Amman
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |